Как грамотно обустроить рабочий кабинет руководителя?

Кабинет топ-менеджера крупной компании или руководителя небольшого офиса – это всегда особенное помещение, где принимаются важнейшие решения и проходят переговоры с ключевыми партнерами. Эта комната должна соответствовать статусу руководителя, отвечать требованиям комфорта, быть уютной, функциональной и практичной. Именно в кабинете топ-менеджер будет проводить большую часть своего рабочего дня, поэтому здесь должны быть созданы отличные условия труда.


Какие материалы использовать для отделки кабинета руководителя?

Строительные материалы при проведении ремонта выбирают так, чтобы они выглядели роскошно, но не кричаще, были качественными, обеспечивали здоровый микроклимат и презентабельность. Лучшими решения для отделки кабинета руководителя являются:

  • напольные покрытия – натуральная паркетная или массивная доска, ламинат, если используется ковер, то с коротким ворсом;
  • отделка стен – обязательно проводится звукоизоляция, особенно если стены тонкие, в качестве косметической отделки – натуральные панели и неяркие обои;
  • потолок – оптимально использование одноуровневых потолков светлых оттенков без излишеств;
  • мебель – выбираются предметы, отвечающие общей стилистике офиса, но более дорогие, роскошные, предпочтительно – натуральная кожа;
  • декорирование – классические картины, статуэтки, светильники, но в разумных пределах.

Важно не только правильно подобрать материал для кабинета топ-менеджера, но и качественно его уложить – без перекосов и расхождения рисунка, ведь даже такие мельчайшие дефекты могут негативно отразиться в глазах партнеров и клиентов.


Как обустроить кабинет руководителя – мужчины?

Оформить кабинет руководителя-мужчины – целеустремленного, волевого и строгого человека, можно, следуя нескольким правилам:

  • отдайте предпочтение дорогим и натуральным материалам;
  • выбирайте темные или белые цвета;
  • обустройте стол для переговоров овальной формы;
  • откажитесь от декоративных деталей или сведите их количество к минимуму;
  • дополните интерьер последними техническими достижениями и хорошим освещением.

Интерьер кабинета для мужчины, занимающего руководящую должность – это зона без лишних деталей, функциональная, комфортная и спокойная. Здесь обеспечена тишина, конфиденциальность переговоров, рабочая атмосфера.

Какие правила соблюсти, оформляя кабинет для руководителя – женщины?

Ведущие роли в крупных компаниях нередко занимают женщины, причем справляются со своими обязанностями отлично, руководя целыми корпорациями. Оформить кабинет для бизнес-леди можно, соблюдая несколько принципов:

  • помещение должно быть эстетически красивым, но функциональным;
  • в деталях нужно придерживаться умеренности и строгости;
  • используйте изящные и плавные линии, чтобы стены не давили на их обладателя;
  • традиционные цветовые решения – бежевый, жемчужный, кремовый, хотя присутствием ярких оттенков сегодня никого не удивить;
  • мебель лучше выбрать легкую и современную, например, из стекла, от массивных предметов интерьера лучше отказаться;
  • помещение можно зонировать, выделив уголок для работы, отдыха и переговоров;
  • разнообразить декор и влить в него жизнь помогут оригинальные жалюзи, большое зеркало и пара растений в горшках.

Оформляя кабинет руководителя компании, неважно – мужчины или женщины, нужно придерживаться умеренности. Мебель обязана быть качественной и дорогой, но без кричащих излишеств, без ненужного пафоса и неуместных предметов декора. Эксперты не рекомендуют добавлять в интерьеры религиозную символику – для официального помещения она не подходит.

Отзывы о компаниях
Сергей о «Фундамент»
13-04-2024 13:06
Рекомендую

Давно хотелось сделать ремонт в квартире, чтобы было что-то современное и солидное, благо площадь позволяет. Полностью переделывали все под ключ, с перепланировкой. Вход и отдельные фрагменты стены в гостиной и моем кабинете отделали искусственным камнем. Выглядит как настоящий. Я доволен.

12-04-2024 18:46
Не рекомендую

Шарага! Другими словами то не назвать. Мастера - бухари и рукожопы! Работать вообще не умеют и не хотят. Они только первое время такие все грамотные, вежливые и услужливые, а потом, после подписания договора и предоплаты, открывают свои истинные лица!Я умудохался с ними делать ремонт двухкомнатной квартиры. Четыре месяца добивался, чтобы они работали и делали все качественно. Но это не про мастеров из формулы ремонта... Сейчас я в полу отремонтированной квартире своими силами пытаюсь что-то доделать и переделать. С этой шарагой не советую связываться!

Марк Германов о «Философия Ремонта»
12-04-2024 14:21
Рекомендую

Благодарю команду Философия Ремонта, команда сделала огромную работу, от замеров, проект -дизайна, подбора материалов для нашего объекта, технадзора. Все этапы работы отслеживались в приложении, отчеты недельные в фото. Просто если думаете кто создаст красоту в вашей квартире, коттедже или доме, смело обращайтесь к ребятам.  С ребятами также на связи и после ремонта, подсказывают и помогают по эксплуатации тех помещений и по умному дому. Спасибо.

Ростислав о «Декада»
12-04-2024 12:16
Не рекомендую

Сотрудничество с Декадой у нас не сложилось. Я стал обсуждать проект квартиры с прорабом и дизайнером и понял, что ребята совершенно не компетентны в этом вопросе. Постоянные сомнения, переносы сроков, дизайн тупо скачан в интернете. На мои вопросы никто ответить не может, по цене тоже определиться не могут. В общем я понял, что связываться с этой конторой не стоит. Обратился в другую и не пожалел.

Услуги ремонта в строительных компаниях Москвы
Ремонт квартир в Москве и МО цена за м2. Монтаж/Демонтаж в помещениях
оставить заявку
Написать отзыв
Добавить комментарий
Написать администрации сайта