Как правильно красить обои под покраску?

Обои при ремонте квартиры используются давно, т.к. они экономят не только время, но и деньги. Стены, оклеенные красящими обоями, можно несколько раз перекрашивать в любимые цвета без какой-либо дополнительной подготовки. Гамма красящих обоев, представленных на рынке отличается не только огромным выбором рисунка, но и фактурой. Это может быть имитация под дерево и штукатурку, с различными оттисками.

Современные производители предлагают различные виды обоев, покрасив которые, любое помещение приобретает оттенок новизны и самобытности: скромной элегантности или подчеркнутой деловитости, классической гармонии или просто уюта. Поэтому красящие обои подходят практически всем стилям интерьера. Особенно они хороши в тех местах, где легко могут испортить отделку стен, например, в детской комнате. Разрисованные куски легко можно заменить на новые.

Покраска обоев - несложная задача, с которой может справиться каждый
Рис. 1. Покраска обоев - несложная задача, с которой может справиться каждый

Красящие обои можно наклеивать самим, даже если вы никогда этого не делали. Просто выполняйте инструкцию пошагово:

  1. Нанесите равномерно клей на стену;
  2. Сухие обои прижимайте к стене;
  3. Резиновым валиком разгладьте их;
  4. Торчащие края у потолка и пола обрежьте ножом;
  5. После высыхания клея обои готовы к покраске.

Благодаря таким обоям Вы сможете изменить облик комнаты за один день
Рис. 2. Благодаря таким обоям Вы сможете изменить облик комнаты за один день

Красящие обои не сползают вниз и не разбухают от влаги, поэтому их размер всегда один и тот же. Если приведенный выше способ вам кажется сложным, можно клеить их как простые бумажные обои, нанося клей прямо на материал. Красящие обои дают возможность выкрасит комнату в желаемый цвет, который легко поменять на любой другой через год. Если не только цвет, но и фактура уже не нравится, их легко заменить новыми.

Памятка: Не забудьте оставить небольшое количество краски. Тогда вы легко сможете подкрасить испорченные места. А также, используйте специальный клей для красящих обоев.

Сделать ремонт в течении одного-двух дней или поменять цвет комнаты за выходные легко и просто, если вы остановили свой выбор на красящих обоях.

Отзывы о компаниях
Сергей о «Фундамент»
13-04-2024 13:06
Рекомендую

Давно хотелось сделать ремонт в квартире, чтобы было что-то современное и солидное, благо площадь позволяет. Полностью переделывали все под ключ, с перепланировкой. Вход и отдельные фрагменты стены в гостиной и моем кабинете отделали искусственным камнем. Выглядит как настоящий. Я доволен.

12-04-2024 18:46
Не рекомендую

Шарага! Другими словами то не назвать. Мастера - бухари и рукожопы! Работать вообще не умеют и не хотят. Они только первое время такие все грамотные, вежливые и услужливые, а потом, после подписания договора и предоплаты, открывают свои истинные лица!Я умудохался с ними делать ремонт двухкомнатной квартиры. Четыре месяца добивался, чтобы они работали и делали все качественно. Но это не про мастеров из формулы ремонта... Сейчас я в полу отремонтированной квартире своими силами пытаюсь что-то доделать и переделать. С этой шарагой не советую связываться!

Марк Германов о «Философия Ремонта»
12-04-2024 14:21
Рекомендую

Благодарю команду Философия Ремонта, команда сделала огромную работу, от замеров, проект -дизайна, подбора материалов для нашего объекта, технадзора. Все этапы работы отслеживались в приложении, отчеты недельные в фото. Просто если думаете кто создаст красоту в вашей квартире, коттедже или доме, смело обращайтесь к ребятам.  С ребятами также на связи и после ремонта, подсказывают и помогают по эксплуатации тех помещений и по умному дому. Спасибо.

Ростислав о «Декада»
12-04-2024 12:16
Не рекомендую

Сотрудничество с Декадой у нас не сложилось. Я стал обсуждать проект квартиры с прорабом и дизайнером и понял, что ребята совершенно не компетентны в этом вопросе. Постоянные сомнения, переносы сроков, дизайн тупо скачан в интернете. На мои вопросы никто ответить не может, по цене тоже определиться не могут. В общем я понял, что связываться с этой конторой не стоит. Обратился в другую и не пожалел.

Услуги ремонта в строительных компаниях Москвы
Ремонт квартир в Москве и МО цена за м2. Монтаж/Демонтаж в помещениях
оставить заявку
Написать отзыв
Добавить комментарий
Написать администрации сайта