Как выбрать межкомнатные двери?

В любом жилом пространстве обязательно присутствуют межкомнатные двери. Причем нужно сказать о том, что сейчас современные модели вполне могут справляться не только с функцией разделения помещений, но и придавать интерьеру завершенный и стильный облик. Достичь таких параметров удается благодаря тому, что в процессе производства многих конструкций используются оригинальные дизайнерские задумки и высококачественные материалы. Что касается последних, то в списке актуальных находится натуральное дерево и плиты МДФ, а также ДСП, высокопрочный пластик, металл, ударопрочное стекло. Подобные варианты могут комбинироваться между собой, создавая изысканные и неповторимые решения.

Ассортимент межкомнатных дверей
Рис. 1. Ассортимент межкомнатных дверей очень многообразен и предоставляет большой простор для выбора


Конечно же, наиболее недорогие межкомнатные двери – это модели, выполненные из плит ДСП и МДФ. Однако стоит сказать о том, что сейчас современные изготовители выпускают варианты, которые при всем этом в полной мере отвечают высоким параметрам качества и надежности, а также долговечности и экстерьерной привлекательности. Так, изделия могут быть «глухими» или со стеклянными вставками, различных цветов и размеров, разного типа закрывания, например, распашные, маятниковые (реже), раздвижные и т.д. Выбор конкретного вида зависит от предпочтений отдельно взятых хозяев апартаментов.

Безусловно, те покупатели, которые всегда и во всем ценят высокое качество и надежность, самым серьезным образом подходят к подбору производителей, выпускающих хорошие конструкции с соблюдением всех существующих норм и правил. Сейчас выпускаются модели для различных категорий потребителей, обладающих разными вкусовыми запросами, а также материальными возможностями. В итоге, подыскать нечто максимально подходящее удается всем группам потребителей.

Современные легкие межкомнатные двери
Рис. 2. Межкомнатная дверь не обязана быть тяжелой и монолитной -
современные двери из МДФ или ДСП недорогие, легкие и простые в сборке


Надо сказать, что выбор конкретной двери лучше всего производить на самой ранней стадии, когда разрабатывается предстоящий проект по ремонту квартиры или частного коттеджа. Это позволит отыскать тот вариант, который будет подходить не только по размерам, но и по стилистическим особенностям, сочетаясь с иными предметами интерьера, аксессуарами и декоративными отделочными материалами. Что же касается самого процесса установки полотен, то она наоборот осуществляется в конце, когда выполнена отделка помещений.

Отзывы о компаниях
Сергей о «Фундамент»
13-04-2024 13:06
Рекомендую

Давно хотелось сделать ремонт в квартире, чтобы было что-то современное и солидное, благо площадь позволяет. Полностью переделывали все под ключ, с перепланировкой. Вход и отдельные фрагменты стены в гостиной и моем кабинете отделали искусственным камнем. Выглядит как настоящий. Я доволен.

12-04-2024 18:46
Не рекомендую

Шарага! Другими словами то не назвать. Мастера - бухари и рукожопы! Работать вообще не умеют и не хотят. Они только первое время такие все грамотные, вежливые и услужливые, а потом, после подписания договора и предоплаты, открывают свои истинные лица!Я умудохался с ними делать ремонт двухкомнатной квартиры. Четыре месяца добивался, чтобы они работали и делали все качественно. Но это не про мастеров из формулы ремонта... Сейчас я в полу отремонтированной квартире своими силами пытаюсь что-то доделать и переделать. С этой шарагой не советую связываться!

Марк Германов о «Философия Ремонта»
12-04-2024 14:21
Рекомендую

Благодарю команду Философия Ремонта, команда сделала огромную работу, от замеров, проект -дизайна, подбора материалов для нашего объекта, технадзора. Все этапы работы отслеживались в приложении, отчеты недельные в фото. Просто если думаете кто создаст красоту в вашей квартире, коттедже или доме, смело обращайтесь к ребятам.  С ребятами также на связи и после ремонта, подсказывают и помогают по эксплуатации тех помещений и по умному дому. Спасибо.

Ростислав о «Декада»
12-04-2024 12:16
Не рекомендую

Сотрудничество с Декадой у нас не сложилось. Я стал обсуждать проект квартиры с прорабом и дизайнером и понял, что ребята совершенно не компетентны в этом вопросе. Постоянные сомнения, переносы сроков, дизайн тупо скачан в интернете. На мои вопросы никто ответить не может, по цене тоже определиться не могут. В общем я понял, что связываться с этой конторой не стоит. Обратился в другую и не пожалел.

Услуги ремонта в строительных компаниях Москвы
Ремонт квартир в Москве и МО цена за м2. Монтаж/Демонтаж в помещениях
оставить заявку
Написать отзыв
Добавить комментарий
Написать администрации сайта